Ексклюзивы
вторник, 29 июня 2010 10:46

В Исландии посадили самолет из-за пьяных россиян на борту

В Исландии посадили самолет из-за пьяных россиян на борту

Нетрезвые русские заставили посадить в Исландии самолет, следовавший по маршруту Москва-Гавана. Об этом сообщили в департаменте связей с общественностью и государственными органами компании "Аэрофлот".

"26 июня во время выполнения рейса SU-333 Москва-Гавана командир воздушного судна принял решение о вынужденную посадку в аэропорту" Кефлавик "(Исландия) за неадекватного поведения двух пассажиров экономического класса - граждан Российской Федерации. Пассажиры были в нетрезвом состоянии, курили, ругались, угрожали членам экипажа и не реагировали на замечания ", - говорится в сообщении.

По прибытии в аэропорт "Кефлавик" командир воздушного судна вызвал на борт полицию. Согласно международным правилам в отношении мер на недисциплинированных пассажиров полицейские задержали хулиганов и доставили их в полицейский участок. Эти пассажиры были внесены в список "беспокойных пассажиров" компании "Аэрофлот - Российские авиалинии" и им отказано в обратном перелете.

В сообщении подчеркивается, что в случае злостного хулиганства отдельных пассажиров и отсутствия реакции на замечания бортпроводников командир корабля имеет право принять решение о вынужденной промежуточную посадку самолета и передачи нарушителя порядка местным властям.

Убытков самолете нанесен не был, безопасность пассажиров была обеспечена. Вылет самолета из аэропорта "Кефлавик" в Гавану состоялся через полтора часа после совершения вынужденной посадки.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «В Исландии посадили самолет из-за пьяных россиян на борту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть