Ексклюзивы
суббота, 11 февраля 2012 11:08

В Интернете распространяются слухи об убийстве Ким Чен Ына

В Интернете распространяются слухи об убийстве Ким Чен Ына

Пользователи американского сервиса микроблогов Twitter и его китайского аналога Sina Weibo в ночь с пятницы на субботу активно распространяют слухи об убийстве нового лидера КНДР Ким Чен Ына.

Официальных комментариев от руководства КНДР не поступает, молчит и официальное агентство ЦТАК. ЦРУ рапортует о том, что по каналам спецслужб подтверждения слухам пока не найдено, сообщает РИА "Новости".

Американские официальные лица отвергли как неправдоподобные циркулировавшие на сайтах микроблогов сообщения о том, что новый лидер КНДР Ким Чен Ын был убит в Пекине. Американские телеканалы приводят слова официальных лиц США, согласно которым "американские эксперты постоянно следят за ситуацией на Корейском полуострове, и в последнее время они не заметили ничего, что могло бы подтвердить достоверность этого твита", сообщает ВВС.

Аналитики считают эти сообщения неправдоподобными.

Ким Чен Ын занял пост руководителя КНДР в декабре 2011 года после смерти своего отца Ким Чен Ира. Согласно информации, получившей "вирусное" распространение на сайтах микроблогов, покушение на Ким Чен Ына якобы произошло в посольстве Северной Кореи в Пекине рано утром в субботу по местному времени, а его убийцы были застрелены телохранителями.

Считается, что изначально слухи о смерти Ким Чен Ына появились на китайском сервисе Weibo. Причиной считается то, что около посольства КНДР в Китае утром субботы по местному времени начали скапливаться тонированные автомобили, число которых превысило несколько десятков. Позже слухи были подхвачены пользователями сервиса Twitter.

Сейчас вы читаете новость «В Интернете распространяются слухи об убийстве Ким Чен Ына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть