Ексклюзивы
суббота, 16 апреля 2011 15:26

В Холодном Яру призывают не поддаваться на возможные провокации

В Холодном Яру призывают не поддаваться на возможные провокации

Президент Исторического клуба "Холодный Яр" Роман Коваль заявил, что в Холодном Яру возможны провокации, поэтому он призвал представителей разных политсил и религиозных конфессий не поддаваться на них. Об этом Роман Коваль сказал во время чествования памяти холодноярских атаманов, у могилы Черного Ворона в селе Разумовка на Кировоградщине. В частности он сказал: "Поступают очень тревожные слухи о том, что кое с кем хочет выяснить отношения".

Он сказал, что этого нельзя допустить возле могил украинских героев: "Приедете домой, вернетесь к политике и делайте то там, что у вас на сердце и, что в голове, но тут на могилах я объявляю двухдневное перемирие между всеми украинский, и просил бы прежде всех организаторвив помочь мне в этом. Он звернувяс с этим призывом к представителям вольного казачества, партии "Наша Украина", Холодноярской инициативы, и всеукраинского объединения "Сводоба", а также к активистам Исторического клуба "Холодный Яр".

Напомним, сегодня и завтра и территории Кировоградской и Черкасской областей проходят торжества в память холодноярских атаманов, в частности Черного Ворона Василия Чучупаки, Пилипа Хмары, Юрия Горлиса-Горского.

Сейчас вы читаете новость «В Холодном Яру призывают не поддаваться на возможные провокации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть