Ексклюзивы
четверг, 09 июня 2011 12:24

В Донецке сына Януковича сравнили с быком
7

Первое, о чем говорят при встрече на вокзале в Донецке – не достижения правительства Николая Азарова, не новый дебаркадер в Межигорье, а "подвиги" сына главы государства – Александра Януковича на строительной ниве, пишет в своем блоге журналист Мустафа Найем.

Конфликт разгорелся вокруг двора одного из жилых домов, прилегающих к строительной площадке вокруг давно разрушенной гостиницы "Дружба". Стройкой занимается компания "МАКО", принадлежащая сыну президента Александру Януковичу.

Пока сам глава государства произносит пламенные речи о борьбе с незаконным строительстве в столице, подопечные его сына на малой родине возводят заграждения вокруг детских площадок.

Вкратце история вопроса в следующем. Ранее стройплощадка перед "Дружбой" принадлежала компании "Бис холдинг", которую возглавлял Сергей Дергунов – заместитель губернатора Донецкой области. В 2008 году горсовет в закрытом режиме, не предупреждая жителей прилегающих домов передала на баланс "Бис холдинга" местный двор и детскую площадку.

А в минувшем году вся стройплощадка перешла в собственность компании "МАКО" Александра Януковича. И когда началась стройка, местные жители узнали, что лишились придомовой территории.

Самое интересное случилось вчера. Увидев возмущение жителей прилегающих домов, руководство "МАКО"...за сутки (!) возвели железный забор вокруг двора и детской площадки.

Вот собственно и все. История не государственного масштаба, но показательная. Очевидно, никому и в голову не придет провести аудит решения горсовета и привлечь к ответственности виновных. И, скорее всего, ни сам Виктор Янукович, ни глава Администрации президента, ни весь гуманитарный совет при президента во главе с Анной Герман эту историю не заметят. Прикинутся слепыми, глухими, не читающими – все-таки сын президента, а не какой-то там.

Сейчас вы читаете новость «В Донецке сына Януковича сравнили с быком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть