Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2010 10:58

В детской больнице вспыхнул инкубатор: пострадал младенец (ФОТО)

В Луганской областной детской больнице, в помещение интенсивной терапии, в инкубаторе для поддержки жизни младенцев возник пожар, в результате которого пострадал ребенок (родилась 19 декабря 2009 года).

Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Луганской области, пожар в детской больнице произошел вчера вечером.

В палате, где находилось 5 грудных детей, в инкубаторе для поддержания жизни новорожденных вспыхнул огонь в тот момент, когда там находилась полуторамесячная девочка со значительными врождёнными патологиями.

Первой загорание заметила медсестра реанимационного отделения и вместе с другими малышами ребёнок, получивший 40 процентов ожога кожи, был немедленно перенесён в отделение токсикологии.

До приезда пожарных-спасателей медработники в условиях сильного задымления при помощи огнетушителей пытались погасить огонь сами, но безуспешно, пламя перекинулось на другое медицинское оборудование.

Младенец находится в очень тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

На месте происшествия от МЧС работали 6 единиц специализированной техники и 25 человек личного состава. Пожар был ликвидирован в течение 40 минут.

Причины пожара выясняются.

В то же время вчера в Луганской области, в городе Старобельск, в частном жилищном доме, были обнаружены погибшими 3 человек. Предыдущая причина их смерти - отравление чадным газом в результате нарушения правил эксплуатации печного отопления, в частности, отсутствие тяги.

Напомним, 9 февраля в Луганске произошла еще одна трагедия. В одной из квартир девятиэтажного дома произошел взрыв. Труп хозяина квартиры, 22-летнего мужчины, был найден у дома. По предыдущим данным, в результате взрыва бытового газа его выкинуло взрывной волной.

Первый заместитель мэра Луганска заявил, что взрыв мог произойти в результате попытки самоубийства.

Сейчас вы читаете новость «В детской больнице вспыхнул инкубатор: пострадал младенец (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть