Ексклюзивы
четверг, 07 марта 2013 02:00

В Черкассах неизвестный набросился в редакции на журналистку

В Черкассах неизвестный набросился в редакции на журналистку
Фото: из архива Татьяны Воронцовой

6 марта около 14.00 в Черкассах в офисе редакции "Новая молодежь Черкащины" было совершено нападение на журналистку.

Неизвестный мужчина сначала высказывался нецензурной бранью, а затем пытался ее ударить. Его возмутило, что у входной двери в офис редакции висит табличка "Приемная народного депутата Николая Томенко", а народного избранника здесь нет, сообщила Gazeta.ua пострадавшая 36-летняя Татьяна Воронцова, исполняющая обязанности пресс-секретаря Совета оппозиционных сил Черкасской области.

"Я в редакции в тот момент была одна. Потому что в среду, после газетного дня, выходит еще бухгалтер и директор. Остальные члены коллектива отдыхают. Я сидела за компьютером, зашел этот человек. Он выше среднего роста, крепкого телосложения, лет 60. Одетый в зеленую куртку. Лицо мне знакомо. Но вспомнить, где его видела, не могу. Поинтересовался, есть ли редактор. Я сказала, что нет. Тогда спросил, почему у входной двери редакции висит табличка "Приемная народного депутата Николая Томенко". Я сказала , что здесь когда-то он вел прием. Просто мы не сняли табличку, она же никому не мешает. Тем более, если люди приходят с какими-то обращениями, мы ему без проблем передаем. А теперь его приемная в помещении областной организации "Батькивщина", - рассказала Воронцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко объяснил, почему Европе в 2014 году будет не до Украины

Журналистка указала мужчине новый адрес.

"Он опять, почему здесь висит табличка. Говорю, ну висит и висит. Мужчина начал обзывать меня нецензурными словами. Самое мягкое из сказанного, это было слово "сука". Он потом перебежал ко мне к столу. Я встала с места. Потому что поняла, что он подходит не просто так. Не хотелось, чтобы повредил компьютер и остальную оргтехнику. Когда вышла ему навстречу, начал на меня бросаться. Поскольку я когда-то занималась "кунг-фу", то заблокировала удары своей рукой и пыталась оттеснить его к двери. При этом повторяла, выйдите за дверь. Но после рук он начал махать ногами. Тогда я повысила голос, вызову милицию. Он выскочил в тамбур, поскольку в коридоре ходили люди и было слышно голоса, то очевидно, испугался, что сбегутся из соседних офисов. Он так сильно хлопнул дверью, что я думала, что выпадут из косяками ", - сказала Татьяна Воронцова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Еще год такого улучшения и Янукович проиграет и обезьяне во втором туре" - политолог о лишении Власенко мандата

Она быстро закрыла изнутри дверь и отходила от шока. На запястьях остались синяки.

"Испугаться я в тот момент не успела. Просто сгруппировалась, вспомнила, что меня когда-то научил тренер, как надо себя вести, чтобы не получить удар. Сначала хотела вызвать милицию. Я бы его без проблем узнала. А потом вспомнила прежние нападения на редакцию до оранжевой революции. У меня тогда похитили сумку с записной книжкой и диктофоном, на котором была очень ценная запись, связанная с оппозицией. Все равно никого не найдут. Я вспомнила, что на последней пресс-конференции губернатор сказал, что он будет разбираться с оппозицией в рамках действующего законодательства. Сегодня в центре города избили активиста "Батькивщины", который раздавал газеты. Когда собиралась оппозиция выдвинуться с пикетом в местах, где появлялся Янукович, то рядом ходили косяки "Тулубюгента". Я с этого сделала фоторепортаж. Думаю, что в редакцию неизвестный шел целенаправленно, чтобы устроить скандал. И нашел повод, эту табличку. И даже, если бы, как ему показалось, что ответили не достаточно вежливо, все равно бы человек не бросался драться ", - отметила журналистка.

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах неизвестный набросился в редакции на журналистку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть