Ексклюзивы
среда, 13 октября 2010 14:29

В Японии поймали обезьяну, которая покусала 117 людей

В Японии поймали обезьяну, которая покусала 117 людей

Японская полиция сумела при поддержке местных жителей и муниципальных служб поймать макаку, покусавшую за последние месяцы 117 человек. Животное нападало на людей в нескольких городках у подножия горы Фудзи в префектуре Сидзуока, сообщает Лента.ру.

Утром в воскресенье, 10 октября, обезьяну заметила на своем балконе одна из местных жительниц. Она впустила животное внутрь, после чего заперла макаку в одной из комнат. Обезьяна забралась в платяной шкаф, откуда прибывшая на место полиция смогла достать ее только с помощью слезоточивого газа.

"Мы испытали такое облегчение, когда поймали ее", - рассказал журналистам представитель местных властей. По его словам, нет никаких сомнений в том, что полиция схватила именно ту макаку. Он пояснил, что в последний раз сообщение об атаке обезьяны поступило именно из того района, в котором ее поймали, а после 10 октября нападения прекратились.

В начале сентября полиции пришлось объявить спецоперацию по поимке стаи агрессивных макак. В ней участвовали несколько сотен местных полицейских. Местные власти не предполагали, что все нападения в Сидзуоке с 22 августа совершила одна обезьяна.

Местная жительница, в доме которой поймали животное, получит награду в 200 тысяч йен (около 2,5 тысячи долларов). О том, какая судьба ожидает задиристую макаку, не сообщается.

Напомним, самая толстая обезьяна живет в Британии. Орангутанг Ошин, который живет в приюте "Мир обезьян", весит 98 килограммов. Чтобы он похудел, его кормят фруктами и йогуртами. Не дают сладости и изделия из муки.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Японии поймали обезьяну, которая покусала 117 людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть