Ексклюзивы
понедельник, 10 августа 2009 13:36

В Японии тайфун "Этау" забирает жизни людей (ФОТО)

В результате проливных дождей, выпавших в понедельник, 10 августа, на западе Японии, четыре человека погибли и не менее 11 числятся пропавшими без вести.

Проливные дожди принес тайфун "Этау", подошедший к острову Хонсю. Три человека - два мужчины и женщина - погибли в префектуре Хиого, сообщили представители местной полиции. В соседней префектуре Окаяма 68-летняя местная жительница стала жертвой оползня. По прогнозам Метеорологической службы Японии, в течение ближайших суток на Хонсю выпадет до 25 сантиметров осадков.

В начале августа тайфун "Моракот" сначала привел к гибели 21 человека на Филиппинах, а затем спровоцировал сильнейшее за последние 50 лет наводнение в Тайване, ущерб от которого оценивается как минимум в 20 миллионов долларов США.

В ожидании тайфуна "Моракот" в Китае была объявлена эвакуация около миллиона человек. Однако, несмотря на меры предосторожности, предпринятые китайскими властями, жертв избежать не удалось. По состоянию на вечер 9 августа в Китае в результате тайфуна погиб как минимум один человек, разрушены не менее 300 домов.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «В Японии тайфун "Этау" забирает жизни людей (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть