Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 10:29

Ющенко к Ротару: "Это колоссальная государственническая работа"

В день рождения Софии Ротару Президент вручил ей Орден "За заслуги" ІІ степени

В день 60-летнего юбилея Софии Ротару, который она отпраздновала 7 августа в Ливадийскому дворце возле Ялты, Президент Украины Виктор Ющенко вручил певице Орден "За заслуги" ІІ степени. Награда была вручена в соответствии с Указом за "весомый личный вклад в развитие украинского музыкального искусства, высокое исполнительское мастерство и многолетнюю плодотворную деятельность".

Приветствуя юбиляршу, Глава государства чрезвычайно высоко оценил ту роль, которую на протяжении многих лет играло творчество Софии Ротару для Украины и ее народа. "Я очень уважаю то, что вы делаете на эстраде, но я убежден, что вы делаете намного большее дело - украинской песней формируете тот дух, ту энергию, которые несут нашу идентичность", - сказал Виктор Ющенко. По его убеждению, человек, который своей деятельностью обогащает такие уникальные явления, как украинская песня, традиция является безусловно "большим подарком для нации". "Это колоссальная государственническая работа, которую вы делаете", - сказал Президент, обращаясь к певице. Ющенко также подчеркнул, что готов и в дальнейшем всячески поддерживать Софию Михайловну в ее работе. "Для меня это всегда будет большой честью", - сказал он. Глава государства подарив Софии Ротару икону Божьей Матери.

Поздравить юбиляршу приехали свыше ста гостей, среди которых государственные деятели и деятели искусства Украины, Молдовы и России. Свои приветствия Софии Ротару, в частности, выразили министр иностранных дел Арсений Яценюк и другие правительственные чиновники, руководители АР Крым, посол РФ в Украине Виктор Черномырдин, голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский, дизайнер Лилия Пустовит и много других. Поздравить певицу приехали Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко и др. Пресс-служба Президента Украины.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко к Ротару: "Это колоссальная государственническая работа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть