Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 08:15

Урагану "Дин" присвоена высшая категория опасности

Урагану "Дин" присвоена высшая - пятая - категория опасности.

По данным, полученным Национальным центром прогнозирования ураганов США (US National Hurricane Center (NHC) в ночь на вторник, сила ветра в центре "Дина" достигла 256 километров в час. Он находится в 350 километрах от побережья Мексики.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон (Felipe Calderon) в связи с приближением к границам его страны мощного урагана "Дин" принял решение сократить программу своего визита в Канаду.

Кальдерон, как стало известно в понедельник вечером, не будет присутствовать на заключительном дне трехстороннего саммита глав Мексики, Канады и США. Президент Мексики, по его словам, намерен в ближайшие часы влететь на родину.

В ожидании урагана с полуострова Юкатан уже эвакуированы десятки тысяч туристов. Государственная нефтедобывающая компания Petroleos de Mexico в понедельник вечером объявила, что приостанавливает работу всех нефтяных вышек в Мексиканском заливе и вывозит в безопасное место 14 тысяч человек, работающих на нефтяных промыслах, сообщает AFP 

Сейчас вы читаете новость «Урагану "Дин" присвоена высшая категория опасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть