Ексклюзивы
среда, 08 февраля 2012 12:10

Уманский завод электроприборов не отдадут религиозным общинам - губернатор Черкасщины
6

Фото: Фото: Ірина Патлатюк

7 февраля губернатор Черкасщины Сергей Тулуб посетил с рабочим визитом город Умань. В рамках визита губернатор посетил завод "Мегомметр", вокруг земель которого в последнее время ведутся дискуссии о передаче помещений культовых сооружений религиозным общинам. Губернатор заверил, что завод будет работать и дальше. Однако появилась информация о переселении людей из частного сектора, расположенного рядом со святынями паломников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У завода забирают земли

"Завод "Мегомметр" имеет свою историю, работает 55 лет, там работает около тысячи сотрудников, это одно из бюджетообразующих предприятий Умани, - заявил во время общения с журналистами Сергей Тулуб. - Я давно слышал о заводе, давно собирался туда, но не доходили руки. Сегодня приехал, посмотрел на производство, технологию, оборудование, кто там работает. Пообщался с людьми, которые там работают".

Сергей Тулуб заверил, что сокращений на заводе не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жители Донецка подозревают власть в подделке документов по мусоросжигательному заводу

После общения с работниками завода губернатор провел совещание по вопросам украино-израильского сотрудничества. На совещании рассматривался вопрос привлечения инвестиционных проектов по развитию города Умань. Главный архитектор области Василий Дмитренко рассказал, что в Умани подготовили восемь участков площадью 152 гектара для предоставления информации израильской стороне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Черниговщине на сахарный завода вместе со свеклой привезли снаряд и гранату

"Это земельные участки в районе Мещанки для многоквартирных домов, чтобы вести переселение из частного сектора, который находится рядом с могилой цадика Нахмана и синагоги, - сказал Василий Дмитренко. - Вторая земельный участок Греков лес, по улице Чкалова, участок на территории университета садоводства".

Однако городской голова Умани Юрий Бодров на вопросы представителей общественных организаций, которые были на совещании, заявил, что это не переселение, а строительство социального жилья.

Сейчас вы читаете новость «Уманский завод электроприборов не отдадут религиозным общинам - губернатор Черкасщины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть