Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2011 17:25

Уманцы наблюдали, как губернатор с мэром умеют сажать деревья

Губернатор Черкасщины Сергей Тулуб в субботу, 2 апреля, посетил Умань.

Провел совещание по вопросам приема паломников-хасидов, побывал в местном тепличном комбинате и посадил два дерева на аллее возле мемориала воинам, погибшим в годы Великой отечественной войны.

Во время совещания чиновники признали, что есть проблема с размещением паломников, число которых ежегодно растет. Возможно, для паломников будут размещать госпитали, полевые кухни и откроют новые туристические маршруты. Проблемой остается регистрация паломников, прибывающих в город, и незаконное строительство ими жилья в районе паломничества.

Представители общественных организаций Умани, которые тоже присутствовали на совещании, предложили бульдозерами снести самовольные застройки хасидов.

"Я вчера заехал на Пушкина.Там было человек 200 иностранцев и несколько наших граждан. Это другая страна. Количество паломников нужно ограничивать, и наш город маленький. Надо также ввести регистрацию, чтобы прекратить бесчинства во время паломничества", - рассказал Владимир Гончарук из Совета общественных организаций.

В этом году планируют дополнительно установить 700 счетчиков воды в районе в паломничества в частных домах, чтобы уманцы, которые принимают паломников, полностью рассчитывались за воду.

После Тулуб вместе с мэром Умани Юрием Бодровым и директором дендропарка "Софиевка" Иваном Косенко посадил два древовидных орешника, которые в народе называют медвежьим орехом. Перед приездом губернатора работники выкопали ямки под деревья в дерне вблизи мемориала. Землю аккуратно собрали на полиэтилен и положили рядом. В каждую ямку налили воды. Губернатор с мэром и директором парка только присыпали дерева землей и полили водой. Воду в ведрах подносили работники парка. Посадка длилась около 20 минут. Люди, которые убирали соседний парк, активно наблюдали за работой чиновников.

Сейчас вы читаете новость «Уманцы наблюдали, как губернатор с мэром умеют сажать деревья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть