Ексклюзивы
суббота, 21 июля 2018 16:59

Укрзализныця определилась с названием локомотивов, которые закупит у американцев

Укрзализныця определилась с названием локомотивов, которые закупит у американцев
В государственной компании Укрзализныця рассказали, что локомотивы, которые для Украины строит американская компания General Electric, получат название "Тризуб". Фото - Агрополит

В государственной компании Укрзализныця рассказали, что локомотивы, которые для Украины строит американская компания General Electric, получат название "Тризуб".

Название выбрали во время визита украинской делегации в город Эри, штат Пенсильвания, где строятся эти локомотивы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам председателя правления Укрзализныци Евгения Кравцова, на заводе General Electric являются сотрудники - потомки украинских мигрантов, которые переехали в Пенсильванию в 50-х годах прошлого столетия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омелян спрогнозировал, когда в Украине исчезнут плацкартные вагоны

"Известно, что украинские переселенцы в Пенсильвании называли свои организации "Тризуб"или "Тризубовка". "Тризубовки" быстро становились центрами культурной, спортивной и вообще общественной жизни украинцев в Пенсильвании", - рассказал глава Укрзализныци.

Также Кравцов добавил, что во время визита в США украинская делегация убедилась, что строительство локомотивов ведется "с соблюдением самых высоких стандартов качества".

Американская корпорация General Electric будет производить тепловозы для поездов Укрзализныци. Соглашение руководители предприятий подписали 21 июля. Последний раз пассажирские тепловозы в Украине покупали в 2009-м. Их изготавливали в Луганске. После оккупации производство остановили. Американцы предложили изготовить и модернизировать несколько локомотивов.

Сейчас вы читаете новость «Укрзализныця определилась с названием локомотивов, которые закупит у американцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть