
Министерство экономического развития и торговли насчитало ПАО "Укрнафта" 90,451 млн гривен пени за несвоевременную выплату дивидендов.
Об этом говорится в приказе министерства, копией которого располагает OilNews.
В расчете МЭРТ, отмечается, что "Укрнафта" оплатила 632,304 млн гривен дивидендов с нарушением сроков, установленных государством. Согласно расчетам общая сумма пени составляет 90,452 млн гривен.
Отмечается, что пеня оплачивается в установленный законодательством срок и направляется непосредственно в общий фонд госбюджета.
Напомним, что "Укрнафта" закончила перечисление в госбюджет дивидендов, начисленных по итогам работы компании в 2014 году 2 октября.
По данным ГФС, задолженность "Укрнафты" перед госбюджетом по разным обязательства по состоянию на 22 октября составляла 9,552 млрд гривен.
Глава "Укрнафты" Марк Роллинс заявлял, что у компании нет денег на возврат долгов за предыдущие периоды.
"У нас достаточно финансов, чтобы удовлетворить текущие расходы, в том числе по выплате зарплаты и текущей налоговой задолженности. Это около 1 млрд гривен в месяц. Мы будем продолжать платить эти обязательства", - пообещал он.
Комментарии