Ексклюзивы
понедельник, 08 февраля 2016 13:02

Украинскому политзаключенному в российской колонии подбрасывают запрещенные вещи

Украинскому политзаключенному в российской колонии подбрасывают запрещенные вещи
Фото: www.expres.ua

Положение незаконно осужденного в России гражданина Украины Геннадия Афанасьева ухудшается. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил адвокат Афанасьева Александр Попков, пишет Укринформ.

"Последнее взыскание было ему объявлено за то, что у него нашли сим-карту, которые запрещены в колонии. Нашли на очевидном месте: в клапане для бирки - раньше у него там находили лезвия. Гена говорит, что она у него там была, пожалуй, подложили ее потому, что извлекли ее из этого клапана ", - заявил адвокат.

По его словам, на данный момент вообще не известно, что происходит с Афанасьевым, поскольку последние два дня с ним нет прямой связи.

"Все операции, связанные с объявлением ему взысканий направлены на то, чтобы еще больше ухудшить его положение и перевести его в помещение камерного типа. Это фактически тюрьма", - уточнил он.

По прогнозам адвоката, решение относительно заседания 12 февраля, когда суд Сыктывкара рассмотрит жалобу Афанасьева, чтобы отбывать наказание ближе к Крыму, будет более политическим, чем юридическим.

После того, как Афанасьева посетил украинский консул, на него началось давление, а консулу теперь отказывают в посещении, добавил адвокат.

Напомним, Геннадий Афанасьев является фигурантом уголовного дела в отношении украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в России на 20 лет лишения свободы по обвинению в организации террористической организации в Крыму.

Сейчас вы читаете новость «Украинскому политзаключенному в российской колонии подбрасывают запрещенные вещи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть