Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 17:10

Украинский фильм вступает в соревнование Московского кинофестиваля

Украинский фильм "Райские птицы" и картина "Абсурдистан" производства Германии и Азербайджана покажут сегодня в основном конкурсе ХХХ Московского международного кинофестиваля.

Действие "Райских птиц" режиссера Романа Балаяна происходит в СССР в начале 1980-х. Времена массовых преследований в прошлом, но слушать зарубежные радиостанции запрещено, а высказывать свое мнение в присутствии посторонних людей – небезопасно, передает ИТАР-ТАСС.

Рискуя жизнью, герои ленты стремятся к обретению свободы личности. В ролях - Олег Янковский, Андрей Кузичев, Оксана Акиньшина, Егор Пазенко, Сергей Романюк.

Комедийная картина "Абсурдистан" немецкого режиссера Файта Хелмера рассказывает о расположенной вдали от цивилизации деревушке, население которой - всего 14 семей. Самая большая проблема обитателей "Абсурдистана" - перебои с водой.

Мужская половина деревни из-за чрезмерной лени не желает решить эту задачу, которая перерастает в войну с прекрасным полом. Этот нелепый конфликт порождает массу забавных и смешных ситуаций. Файт Хелмер известен российским зрителям по картине "Тувалу" с Чулпан Хаматовой и Дени Лаваном в главных ролях.

В рамках конкурса "Перспективы" будет показана российская документальная картина "Рерберг и Тарковский. Обратная сторона "Сталкера"" режиссера Игоря Майбороды. Фильм рассказывает о творческом пути и драматической судьбе одного из выдающихся отечественных операторов Георгия Рерберга и его работе с Андреем Тарковским над картинами "Зеркало" и "Сталкер", сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Украинский фильм вступает в соревнование Московского кинофестиваля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть