Ексклюзивы
суббота, 05 января 2019 09:13

Украинцам обещают "ледяную" неделю

Украинцам обещают "ледяную" неделю
Украинцам обещают холодную и ледяную неделю. Фото - KEKC

В Украине в субботу, 5 января, преимущественно без осадков. Днем 1-6° мороза, ночью температура снизится до 9°, сообщили в в Украинском гидрометцентре.

"В западных, ночью и в восточных областях умеренный снег, днем ​​в северных областях небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах большинства областей гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-9° , в центральных областях и на севере Левобережья до 12° мороза, днем ​​1-6° мороза, на юге страны около 0°, в Карпатах ночью 10-15°, днем ​​7-12° мороза ", - говорится в сообщении.

В Киеве 5 января днем ​​небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура днем ​​3-5° мороза.

6 января в Украине небольшой, ночью в Карпатах, днем ​​в восточных областях умеренный снег, в центральных областях без существенных осадков. Температура ночью 5-10°, в центральных областях и на востоке страны до 13 ° мороза, днем ​​3-8° мороза.

7 января в восточных областях, Карпатах и ​​Крыму небольшой снег, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах страны гололедица. Ветер восточный, северо-восточный 5-10 м/с. Ночью 9-14 ° мороза, днем ​​6-11 ° мороза. В Карпатах ночью и днем ​​12-17 ° мороза, в Крыму 0-5 ° мороза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карпатах выпало больше метра снега: сказочные фото и видео

В столичном регионе 6 января ожидается небольшой снег, температура ночью 5-10 °, днем ​​3-8 ° мороза. 7 января без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер восточный, северо-восточный 5-10 м/с. Ночью 9-14°, днем ​​6-11° мороза.

8- 9 января в Украине преимущественно без осадков, лишь ночью во вторник в южных и восточных областях, в среду на крайнем западе страны небольшой снег. Температура ночью 9-15 ° мороза, в Карпатах, на севере Левобережья,

Мокрый снег и дождь вероятный только 11-13 января на Правобережье, а 14 января в южной части. Ослабление морозов ночью и днем ​​до 1-7° (на юге и западе страны днем ​​до оттепели).

Сильные морозы будут в Украине с 6 по 12 февраля. Такие холода говорят о том, что заморозков не будет в мае, говорит народный синоптик Леонид Горбань. Но весной возможна сильная жара, отсутствие дождей и сухие ветры, которые будут выдувать влагу из почвы. Поэтому год может быть неурожайный.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам обещают "ледяную" неделю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть