
Украинцы стали народом-мучеником, заслуживающим уважения, из-за военного конфликта в Донбассе. Об этом сказал Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин на Всеукраинском совете церквей и религиозных организаций, сообщил Укринформ.
"Драматические события, всколыхнувшие вашу историю, сделали вас народом-мучеником, которому принадлежит уважение не только католической церкви, но и всех людей, которые верят в ценности свободы, справедливости, братства", - сказал Паролин.
Также он отметил, что страдания украинцев продолжаются в бомбардировках, в уничтожении инфраструктуры и поселений, в возвращении недоверия и ненависти в общество.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко назвал количество жертв российской агрессии в Донбассе
Кардинал призвал россиян просить прощения за все причиненные обиды и вместе служить во имя человечества.
"Дорогие братья россияне, у нас больше нет времени. Поэтому просим прощения за все нанесенные и полученные обиды", - сказал чиновник Ватикана.
Напомним, 15 июня государственный секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин прибыл в Украину с визитом.
Комментарии
2