Ексклюзивы
среда, 20 января 2016 14:49

Украинцы Италии устроили патриотические купания в море
8

Фото: предоставлены Валентиной Головачевой

Украинская община города Неаполь на Крещение организовала патриотические купания. Во во время праздника участники провели акцию "Согрей солдата в АТО". Сумма пожертвований - 120 евро.

На собранные деньги диаспорцы закупят для украинских солдат 12 итальянских теплых флисовых кофт. Доверенный волонтёр Наталья Винник вручит их бойцам в АТО.

"Фотоотчёт о закупке и передаче бойцам будет опубликовано позже. Сегодня передали также нашим солдатам кофе. Согреем хоть немного нашими сердцами защитников на передовой ", - рассказала организаторша мероприятия Валентина Головачёва из Неаполя.

Купание в море на Крещение украинская община Италии устраивает восьмой год подряд. В этом году для праздника выбрали неаполитанскую площадь Виктория. Собралось около 20 человек. В руках они держали фронтовые флаги с автографами украинских бойцов.

"У итальянцев не распространена похожая традиция. Поэтому местные с интересом наблюдали за нами, ведь море всего плюс девять. К тому же ветрено ", - говорит Андрей Монах из Неаполя. В Италии проживает последние 15 лет. Работает столяром.

После купаний участники акции зажгли на берегу десятки жёлто-синих свечей. Таким образом они помянули погибших военных в АТО.

Напомним, украинцы, которые живут в итальянской Сицилии радуются первому снегу. Он покрыл не всю территорию региона, а лишь возвышенности. Поэтому люди, проживающие в низовьях, не ленятся специально ехать туда, где он есть.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы Италии устроили патриотические купания в море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть