Украина вернула из российского плена 175 военных и семерых гражданских. Большинство из них находились в неволе с 2022 года.
Среди освобождённых - бойцы Вооружённых сил Украины, нацгвардейцы и пограничники разных званий, которые участвовали в боевых действиях на различных направлениях фронта. Часть из них имеет ранения, сообщает президент Владимир Зеленский.
"Наши возвращаются домой. 175 военных. Воины Вооружённых Сил, нацгвардейцы, пограничники. Рядовые, сержанты и офицеры. И семеро гражданских", - отметил он.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Буданов назвал возможные сроки нового обмена пленными
Освобождённые военные защищали Украину в Мариуполе, на ЧАЭС, а также на Донецком, Луганском, Харьковском, Херсонском, Запорожском, Сумском, Киевском и Курском направлениях.
"Вернуть всех из российского плена для нас принципиально. Спасибо каждому в мире, кто помогает нам в этом", - подчеркнул глава государства.
Президент поблагодарил подразделения, которые способствуют пополнению обменного фонда, что позволяет возвращать украинцев домой.
Украина 14 июня провела новый обмен военнопленными и вернула защитников Мариуполя и других направлений. Состоялся этап большого обмена пленными в категории "раненые и тяжелобольные" согласно договоренностям в Стамбуле.




















Комментарии