Ексклюзивы
понедельник, 21 февраля 2011 14:14

Укравтодор заверяет, что продолжает борьбу со снегом

Укравтодор заверяет, что продолжает борьбу со снегом

Проезд по основным автодорогам страны по состоянию на 6:00 21 февраля обеспечен, сообщила пресс-служба Государственной службы автомобильных дорог Украины ("Укравтодора").

"На участках автодороги М-05 Киев-Одесса в Черкасской и Одесской областях покрытие сухое, в Киевской – местами заснежено. Над уборкой снега работают 31 сотрудник и 24 единицы техники. На дежурстве находятся 46 сотрудников и 34 единицы техники", – сказано в пресс-релизе.

Согласно сообщению, на протяжении всей дороги М-06 Киев–Чоп идет снег, встречается мокрое покрытие в Ривненской и Львовской областях, в Закарпатской, Житомирской и Киевской – местами заснеженное. На данном направлении работают 84 сотрудника и 74 единицы техники.

На участках автодороги М-07 Киев-Ковель-Ягодин в Киевской, Житомирской и Ривненской областях наблюдаются осадки в виде снега. Уборкой снега занимаются 38 рабочих и 25 единиц техники.

На всех отрезках автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск дорожное покрытие сухое. На дежурстве находится 39 работников и 29 единиц техники.

В то же время в "Киевавтодоре" рассказали, что по состоянию на утро понедельника на дорогах столицы работает более 350 единиц снегоуборочной и вспомогательной техники.

Ночью, по данным КГГА, на автодорогах города работало 250 единиц техники, из них - 102 солеразбрасыватели.

Кроме того, на очистке остановок общественного транспорта, подходов к подземным пешеходным переходам и тротуарам, обслуживаемых ПЭУ районов работает около 550 человек.

Вместе с тем "Киевавтодор" обращается к водителям с просьбой не парковаться в центре города и, по возможности, воздержаться от поездок по городу без необходимости, чтобы не мешать расчистке улиц от снега.

Сейчас вы читаете новость «Укравтодор заверяет, что продолжает борьбу со снегом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть