
Появились кадры последнего полета российского самолета А-50, сбитого Воздушными силами Вооруженных сил Украины.
Видео опубликовали Силы обороны юга Украины.
"Именно так выглядел последний полет в зону невозвращения", - пишут.
К видео добавили песню о "последнем пути".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Иду на дно смотреть немое кино" - сети пестрят мемами о сбитых над Азовским морем российских самолетах
А-50 - российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления, которым россияне управляли атаками ударной авиации и обнаруживали в небе украинские самолеты.
Это второе уничтожение или повреждение А-50. До этого аналогичный самолет вывели из строя белорусские партизаны на авиабазе "Мачулищи" в феврале прошлого года.
А-50 - очень сложная и специфическая техника. В арсенале РФ их насчитывается до 20 единиц, сообщил Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.
14 января заместитель председателя Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин сообщил, что украинские военные нанесли удар по российским самолетам А-50 и ИЛ-22, которые находились над акваторией Азовского моря.
Позже главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный сообщил об уничтожении Воздушными силами ВСУ российских самолетов дальнего радиолокационного обнаружения А-50 и воздушного пункта управления Ил-22.
Комментарии