Ексклюзивы
пятница, 12 ноября 2010 12:03

Украинские предприниматели просятся в Гондурас

Украинские предприниматели просятся в Гондурас

Протестующие против правительственного варианта Налогового кодекса предприниматели намерены просить политического убежища в Республике Гондурас.

Об этом сообщила глава Профсоюзной организации "Черниговский профсоюз предпринимателей" Елена Варнакова.

"Когда-то, в 2001 году черниговские предприниматели попросили политического убежища в США. Теперь одним лозунгом наших акций будет "не ту страну назвали Гондурасом", посколько рейтинг Гондураса выше рейтинга нашей страны по ведению бизнеса. И мы объявим, что малый бизнес просит политического убежища в Гондурасе. Это решение уже принято на Оргкомитете акций протеста предпринимателей", - рассказала она.

По словам Варнаковой, в варианте Налогового кодекса, который подготовлен ко второму чтению парламентским комитетом Виталия Хомутынника, практически не учтены требования предпринимателей.

"Я так понимаю, что есть политическая воля правительства "убрать всю эту "мелюзгу", чтобы под ногами не болталась". Кстати, обратите внимание: если раньше страна была разделена искусственно на Восток и Запад, то сейчас идет разделение граждане и предприниматели. Идет кампания, что предприниматели налоги не платят, а пользуются всеми благами государства. В правительстве же молчат, что они сами налоги не платят. Но очень активно рассказывают, что малый бизнес - корень всех бед. И создают такое общественное мнение",- сказала Варнакова.

Напомним, летом в 2001 году 140 торговцев центрального рынка Чернигова обратились в посольство США в Украине с просьбой предоставить им политическое убежище. Предприниматели считают, что местная власть нарушает их права на свободное ведение бизнеса.

На 16 ноября в Украине запланированы массовые акции протеста предпринимателей против принятия обнародованного варианта Налогового кодекса.

Comments.ua

Сейчас вы читаете новость «Украинские предприниматели просятся в Гондурас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть