Ексклюзивы
вторник, 14 июля 2020 13:32

Украинцы не верят официальной информации о коронавирусе

Украинцы не верят официальной информации о коронавирусе
34,2% опрошенных украинцев не доверяют официальным данным о количестве больных Covid-19, так как считают их завышенными. Фото: pixabay

Официальным данным о количестве больных коронавирусом в Украине не доверяют 54,7% граждан.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, проведенного социологическими компаниями Active Group и "Клуб экспертов", пишет "Уніан".

По словам главы компании Александра Позния, 34,2% опрошенных украинцев не доверяют официальным данным о количестве больных Covid-19, так как считают их завышенными. 20,5% - не доверяют, потому что считают их заниженными, 14,9% - доверяют частично, 18,6% - полностью доверяют, 8,1% - затруднились ответить, 3,7% - отказались отвечать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как коронавирус повлиял на семейные бюджеты украинцев

Ответы на вопрос "Как изменилась ваша работа во время карантина?" распределились следующим образом: 34,8% респондентов выбрали ответ "Никак, продолжаю работать, как обычно"; 12,4% опрошенных ответили, что их перевели на дистанционную работу; 10% - отправили в отпуск за свой счет; 5% - сокращенный рабочий график; 3,1% - сократили, уволили с работы; 1,9% - отправили в отпуск с сохранением заработной платы; 1,9% опрошенных затруднились ответить; 30,4% сообщили, что и так не работают (пенсионеры).

Исследования проводились с 10 по 12 июля методом телефонного опроса. Выборка двуступенчатая, репрезентативная по полу и возрасту. Генеральная совокупность - мужчины и женщины старше 18 лет, проживающие на территории Украины, за исключением оккупированных территорий АР Крым и ОРДЛО. Объем выборки - 1 тыс. респондентов, теоретическая погрешность не превышает 3,1%.

В Украине 14 июля число инфицированных коронавирусом поднялось до 54 771. Количество случаев Covid -19 за последние сутки выросло на 638. С начала пандемии умерли 1 412 человек. За последние сутки зафиксировали 14 смертей. Выздоровели - 27 154, из них 651 человек - за последние сутки.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы не верят официальной информации о коронавирусе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть