
Верховная Рада одобрила решение Президента Украины направить на три месяца миротворческий контингент в Кот-д'Ивуар. За соответствующий закон об участии Украины и ее миротворческого контингента в операции ООН в Кот-д'Ивуаре проголосовали 254 народных депутатов Украины: 177 регионалов, 24 депутата от НУНС, 20 депутатов от Блока Литвина и 33 внефракционных.
Предполагается передислоцировать три вертолета Ми-24, находящиеся с выполнением миротворческой миссии в Либерии. Для их обслуживания направляется контингент до 60 человек сроком на три месяца. Финансирование предусмотрено за счет государственного бюджета Украины с последующим возмещением этих расходов из бюджета ООН.
Напомним, сегодня глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, выступая в парламенте в ходе обсуждения законопроекта относительно отправки миротворческого контингента в Кот-д'Ивуар, заявил, что парламент направляет украинских солдат на войну. По его словам, 7 из 11 членов его комитета рекомендуют парламенту отклонить данный законопроект.
С начала декабря прошлого года в Кот-д'Ивуаре продолжается острый внутриполитический кризис.
Он возник после того, как Лоран Гбагбо и Алассан Уаттара были поочередно названы победителями президентских выборов.
Последнего в качестве нового Президента уже признало международное сообщество. Однако Гбагбо, удерживающий контроль над силовыми структурами и средствами массовой информации, не признает легитимными итоги выборов и отказывается покидать пост главы государства. В результате столкновений между сторонниками действующего Президента и лидера оппозиции погибли более 247 человек.
Как сообщалось, Украина планирует также наращивать свое присутствие в Афганистане.
Комментарии
6Джамилёв хочет, но ..... не может.
Потому как он политический импотент.
Да и хотелка у него слабая, сын родился уродом-психом.
Смотрел интервью на укр. канале.
Д. говорит , что пуля попала в голову, потом в плечо, и потом в ногу.
НУ НЕ СКОТ ЛИ??
Синок цього татарина застрелив охоронця.
татар 12 процентов("відсотків") населения .........мы разберемся с татарами,а потом будем вас ловить и за яйца на деревьях вешать
Большинство Крымчан не уважают Джамилева...........татар 12 процентов населения
Татари-це не москали.З цим народом по-сусидству можна жити вично,не маючи нияких проблем.
Отож, козаки с ними жили душа в душу.Учите историю,
мой прадед был Донской Казак.......он бусурманам бошки резал.........мой дед воевал в Ленинграде................а ваш Бандера-неудачник,без нашей помощи не смог добится Независимости
Историю не знаете, уважаемый.
Видели что происходит в европе? Швеция , Великобритания и Франция? Напустили иммигрантов... Тоже ждёт и Украину! а именно в Крыму.
Ну предателей в России достаточно осталось и есть и появятся, а к уроду имеющему официальное лицо, отношение должно быть как у врача к больному, снисходительно, кивая и зная о диагнозе
Україна ЗМУСИТЬ каЦАПІВ та рашу, ПОВАЖАТИ НЕЗАЛЕЖНУ УКРАЇНУ! Татари і українці- ГРОМАДЯНИ УКРАЇНИ! Слава Україні!
Если ты и такие как ты напрягётесь, то "змусЫтэ" Россию, пнуть вас сапогом, лететь будете, до польской границы....
татар 12 процентов("відсотків") населения .........мы разберемся с татарами,а потом будем вас ловить и за яйца на деревьях вешать
джемилев обыкновеный баклан,СРАТЬ на то что он говорит.пока на Украине остаются хохлятские и татарские предатели ни кто Украину уважать не будет.джемилев представитель фашистких подстилок.
здесь главное от натуги не обделаться