Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2012 15:10

"Ударовцы" пожелали Януковичу выговорить "увімкни"
11

"Ударовцы" убеждают, что с октября у провластной партии будет больше времени на самообразование
Фото: Фото: Евгений Борисов
Книги решили отослать президенту по почте

Сегодня во Львове представители политической партии "Удар" попытались передать через губернатора Читанку и Букварик для президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова.

Акция началась в 11:40 возле городского совета. Около полусотни человек выстроились в колонну под государственными флагами и двинулись к Областной государственной администрации. Перед колонной с мегафоном шел кандидат в нардепы Игорь Самардак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В поддержку русского языка в Одессе выступят ВВ и Ани Лорак

Дорогой он в мегафон рассказывал прохожим куда и почему они идут

"Уважаемые граждане, власть нужно обучить хотя бы среднему образованию, - выкрикивал он. - Мы передаем учебники для президента и министра. Ничем иным, как неодаренностью и неосведомленностью мы объяснить доведения нашей страны до краха мы объяснить не можем".

"Неодаренностью? Да они еще какие одаренные и знающие! Одаренные и осведомленные преступники залезли в парламент. Их не учить надо, а гнать", - возмутились две женщины неподалеку колонны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Янукович верит, что новый "языковой" закон поддержит и оппозиция" - Жулинский

Под входом в ОГА активисты стали полукругом. В руках они держали плакаты: "Настало время оценивать политиков по их поступкам, а не словам", "За 10 лет будет построено 1 млн квартир для молодежи. Межигорье есть, а где квартиры?", "" Гарантирую с 2011 года переход на контрактную армию ", какой президент, такие и гарантии".

"Сегодня мы очень толерантным и воспитанным способом хотим показать нашей власти в который раз, что все же надо учиться, - сказала перед митингующими Оксана Юринец. - И начинать это обучение нужно еще со школы. Что по два-три высших образования не дают им возможности общаться нормально на украинском языке. Поэтому, возможно, у них есть шанс, потому что 1 сентября - это день знаний и они смогут начать это обучение, а 28-го числа мы обещаем им, что они будут иметь его уже гораздо больше на своей политической пенсии " .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Львовский горсовет выделит полмиллиона гривен на защиту языка

Юринец попыталась передать лично в руки губернатору две книги, однако Михаил Костюк был в рабочей командировке. Поэтому книги решили отправить по почте.

Учебник для президента подписали так: "Виктор Федорович, дарим эту книгу с надеждой, что Вы наконец научитесь произносить"увімкни"с первого раза и не будете позорить Украину на политической арене!".

Сейчас вы читаете новость «"Ударовцы" пожелали Януковичу выговорить "увімкни"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть