Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 11:32

Ученые создали машину времени (ФОТО)

Очень скоро вступит в строй самый крупный из существующих на данный момент ускорителей частиц или Коллайдеров. Мощнейший агрегат способен искажать не только пространство но и время. Европейская пресса пестрит заголовками о появлении новой "Машины времени" и возможности организовывать "стабильные червоточины" в пространственно-временном континууме. Согласно исследованию не так давно опубликованному Ириной Арефьевой и Игорем Воловичем, "По теории относительности кривая времени в пространственно-временном континууме идет от прошлого к будущему, но в отдельных ситуациях (в отдельных континуумах) кривые могут пересекаться или замыкаться, открывая потенциальную возможность для путешествий во времени". В двух словах, перед Вами самое сложное изделие, когда либо построенное человечеством за всю его историю... Любой из многочисленных сверхпроводящих соленоидов содержит в себе больше железа чем вся эйфелева башня. Затраты на строительство этого "Чуда" были столь высоки что США пришлось приостановить собственный проект Коллайдера в 1994г. (14 км были уже построены в Техасе на тот момент).

Точный эффект запуска коллайдера на данный момент не известен... Ученые не отрицают в частности образования миниатюрной черной дыры, а также иных сюрпризов.

Сейчас вы читаете новость «Ученые создали машину времени (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть