![Участников терактов в Париже было 9 - полиция](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/660/660198_w_300.jpg?v=0)
Участниками серии террористических актов в Париже были по крайней мере девять человек.
Об этом пишет газета le Figaro, ссылаясь на данные источников в следствии.
В полиции рассказали, что в черном автомобиле Seat, на котором передвигалась одна из групп нападавших, находились трое человек, а не двое, как считалось ранее. Эта группа устроила стрельбу по посетителям уличных кафе на бульваре Вольтер и прилегающих улицах.
Подтвердить участие третьего террориста полиции помогла запись камер наблюдения. Сама машина была обнаружена через двое суток после нападения брошенным в восточном пригороде Парижа Монтре. Там остались три автомата Калашникова.
#UPDATE Video confirms ninth assailant in Paris: police sources https://t.co/wt5OmAtIIu
— Agence France-Presse (@AFP) 17 Листопад 2015
Также полиция уже установила две конспиративных квартиры", на которых собирались террористы перед приступами. Первую съемную квартиру в парижском пригороде Бобиньи - обнаружили благодаря GPS-данным из автомобиля, а вторая оказалась номером в двухзвездочном отеле в департаменте Валь-де-Марн.
Как сообщалось, вечером 13 ноября в Париже состоялась серия терактов. Жертвами нападений стали по меньшей мере 129 человек. Ранее речь шла о 8 погибших, идентифицированных как террористы.
Ответственность за кровавые теракты взяла на себя группировка "Исламское государство".
Комментарии