Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2014 21:18

Участник АТО предсказал свою смерть
5

Фото: Николай Марченко

Сегодня в селе Шарковщина Миргородского района Полтавщины похоронили 34-летнего Сергея Зуенко. Пошел добровольцем на войну еще в первой волне призыва. С марта месяца принимал активное участие в освобождении населенных пунктов от террористов и наемников в Луганской и Донецкой областях.

Воевал в составе ВСУ. Погиб 25 августа во время минометного обстрела в районе Константиновки Донецкой области.

Старший сержант 93-й механизированной бригады Сергей Зуенко был командиром отделения. И последние две недели вместе с собратьями находился под минометным обстрелом.

"Сергей в мае побывал в родном селе в краткосрочной отпуске. Сходил на могилу матери. После этого сказал отцу, что когда убьют, то чтобы похоронили его в родном селе рядом с матерью. Жутко говорить, но он предсказал свою смерть. Ребята как раз находились в палатке на блокпосту в зоне АТО. В нее попала минометная мина. Сергея и еще одного бойца убило наповал и трех ранило", - говорит председатель Миргородского районного совета Анатолий Карбан.

Похороны назначили на 13 часов дня. Отпевание проводят возле дома покойного. После этого траурная процессия направляется в местный сельский дома культуры. Людей собралось много. Процессия по улице растягивается метров на пятьсот. Впереди несут фото покойного и государственный флаг Украины. Гроб заносят в помещение клуба. Здесь под песню "Плывет кача" прощаются с бойцом АТО. После этого траурная процессия направляется на местное кладбище. Траурный митинг открывает Ромодановский поселковый голова Александр Верещака. Говорит спасибо отцу, что воспитал такого патриота Украины. Сергей с первых минут страшной войны пошел в ряды Вооруженных Сил и честно, добросовестно исполнял свой ​​долг. Просит не забывать тропинку к могиле, где лежит настоящий герой, который ценил государство. А когда пришел на нашу землю враг, то стал на ее защиту.

У Сергея Зуенко остался 6-летний сын Денис.

Сейчас вы читаете новость «Участник АТО предсказал свою смерть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть