Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 13:30

Убийство Бхутто повлекло массовые беспорядки в Пакистане (ФОТО)

В Пакистане не прекращаются массовые беспорядки, вызванные убийством экс-премьера Пакистана - одного из ведущих лидеров оппозиции Беназир Бхутто.

Как сообщают пакистанские СМИ со ссылкой на местные источники, в ходе массовых столкновений за последние сутки в стране погибли десятки людей, в их числе пять полицейских.

По данным местных телеканалов, в ряде городов, особенно в южной провинции Синд, откуда родом семья Бхутто, продолжаются массовые беспорядки. В административной столице Синда крупнейшем пакистанском городе Карачи толпа разгромила и сожгла офисы двух крупных банков. Жизнь в городе практически парализована, не работают магазины, закрыты офисы частных компаний, не работает общественный транспорт.

Толпы продолжают бесчинствовать на улицах, сожжено более 100 автомобилей, разгромлено несколько почтовых офисов, в ряде окраинных кварталов мегаполиса слышна стрельба. Ранее сообщалось, что в городе убиты, по крайней мере, пять человек.

Получив разрешение открывать огонь в случае необходимости, полиция открыла стрельбу по участникам беспорядков в пакистанском городе Хайдарабад, пять человек получили ранения, сообщило агентство Рейтер.

Беназир Бхутто скончалась в четверг днем на операционном столе от тяжелого ранения, полученного при теракте. Боевик-смертник открыл огонь по автомобилю Бхутто, а затем подорвал взрывное устройство во время многотысячного оппозиционного митинга в городе Равалпинди.

Беназир Бхутто будет похоронена в семейном мавзолее на территории фамильного имения в пригороде Ларканы, где уже похоронены ее отец, популярный пакистанский политик Зульфикар Али Бхутто, казненный военными в 1979 году, а также два ее брата, также погибшие, как считается, от рук политических противников, сообщает РИА "Новости".

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «Убийство Бхутто повлекло массовые беспорядки в Пакистане (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть