Ексклюзивы
вторник, 23 марта 2010 14:34

Убийце директора днепропетровского рынка "Озерка" дали 15 лет

Убийце директора днепропетровского рынка "Озерка" дали 15 лет

Сегодня Апелляционный суд Днепропетровской области вынес решение по делу об убийстве заместителя директора центрального рынка "Озерка". Троих соучастников убийства суд приговорил к 10, 11 и 15 годам лишения свободы. Заказчики убийства установлены не были, сообщает ИА "НОВЫЙ МОСТ".

Всего по этому делу было проведено 40 судебный заседаний. Сегодня состоялось последнее – 41-е, в ходе которого суд принял решение по 3-м лицам, причастным к убийству.

Одного из них – лидера УПГ и участника расстрела – приговорили к 15-ти годам лишения свободы. Еще двоих людей, которые участвовали в подготовке, следили за Владимиром Воробьевым, суд приговорил к 11 и 10 годам лишения свободы.

Отец Владимира Воробьева, Александр Воробьев, настаивал на том, чтобы участник расстрела был приговорен к пожизненному заключению, но суд такого решения не принял. Отец убитого решение суда обжаловать не будет, а вот защита собирается его обжаловать в Верховном Суде Украины. На обжалование дается 1 месяц.

Напомним, 16 декабря 2006 года в Днепропетровске возле кинотеатра "Салют" был расстрелян заместитель директора ЦР "Озерка" Владимир Воробьев.

Сейчас вы читаете новость «Убийце директора днепропетровского рынка "Озерка" дали 15 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть