Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 10:28

В Запорожье водитель убил мужчину, мешавшего проезду автомобиля

В Запорожье местный житель нанес смертельные повреждения человеку, мешавшему проезду по автомагистрали.

Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Запорожской области, инцидент произошел на пересечении Набержной магистрали и ул. Глиссерной в минувшую субботу.

Установлено, что 32-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел на середину проезжей части, став "живой преградой" для автомобилистов. Большинство водителей, двигавшихся по одной из самых загруженных автодорог, ограничивались, по данным свидетелей происшествия, словесными угрозами, которые на выпившего не действовали.

"Около 16:00 из одного из автомобилей вышел молодой мужчина и несколько раз ударил находившегося на проезжей части по голове, в результате чего тот потерял сознание, а злоумышленники, которых в автомобиле было двое, скрылись", - сообщили в запорожском ГУ МВД, отметив, что свидетели случившегося незамедлительно обратились в милицию и вызвали "скорую помощь". Однако спасти пострадавшего не удалось: через час после инцидента он от полученных травм скончался в больнице.

Пассажир автомобиля, который нанес мужчине смертельные повреждения - 20-летний мужчина, - уже задержан. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение телесных повреждений), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье водитель убил мужчину, мешавшего проезду автомобиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть