Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 20:23

В западной Украине и Киеве рождаемость превысила смертность

В западной Украине и Киеве рождаемость превысила смертность
В Закарпатской, Ровенской, Волынской, Львовской областях и Киеве зафиксировано превышение уровня рождаемости над смертностью, сообщает в четверг пресс-служба Министерства юстиции Украины.

Согласно сообщению, соотношение рождаемости к смертности составило 119% в Закарпатской области, 117% - в Ровенской, 110% - в Волынской, 108% - Киеве и 100,7% - во Львовской области.

"Такая позитивная статистика наблюдается впервые с начала 90-х годов, когда в стране начался резкий спад рождаемости, и сложилось негативное соотношение рождаемости к смертности", - сообщил министр юстиции Александр Лавринович.

Он также отметил, что общее соотношение умерших и новорожденных в 3-м квартале 2007 года демонстрирует "достаточно оптимистичные тенденции". По его словам, хотя в целом по Украине соотношение смертности и рождаемости составляет 1,3:1, оно значительно сократилось по сравнению с аналогичными показателями предыдущих лет.

Согласно сообщению, в июле-сентябре 2007 года в Украине родилось 113 тыс. 638 младенцев, умерло - 155 тыс. 759 человек. Наибольшее соотношение смертности к рождаемости в стране было зафиксировано в Черниговской и Сумской областях (около 220%). В остальных областях такое соотношение составляло от 102 до 178%, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «В западной Украине и Киеве рождаемость превысила смертность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть