Ексклюзивы
среда, 02 июля 2008 12:51

У погибшего моряка судна "Нефтегаз-67" пропали почки и селезёнка

Родные погибшего на судне члена команды утверждают, что ему вырезали почки и селезёнку. Тела погибших моряков "Нефтегаза-67", которые в воскресенье вечером были доставлены в Симферополь, передали родственникам.

Мать одного из покойных членов команды потребовала вскрыть гроб для опознания и после осмотра заявила, что в теле сына отсутствуют почки и селезенка, сообщает газета "Сегодня".

Как заверил начальник пресс-центра ГАО "Черноморнефтегаз" Юрий Авдеев, селезёнка отсутствует из-за того, что растворилась в солёной воде. "Моряки находились в затонувшем судне больше месяца. А солёная вода - это агрессивная среда. Так что такое вполне могло быть".

Отсутствие почек Авдеев объясняет тем, что во время опознания в Гонконге проводился ДНК-анализ погибшего и органы изъяли для судебно-медицинского исследования. Первый замминистра здравоохранения Автономной Республики Крым Олег Стеблий версию о растворившейся селезёнке и изъятых почках также не отрицает.

"Экспертизу проводили не у нас, а в Гонконге. Так что нам сложно говорить что-то наверняка. Там работали 8 лабораторий и всем нужны были образцы ткани", - говорит Стеблий. По словам врача судебной медицинской экспертизы Николая Черкащенко, исчезнуть селезёнка вполне могла: "Труп очень долго пролежал в воде, и это закономерно".

Транспортно-буксирное судно "Нафтогаз-67" 22 марта столкнулось с китайским сухогрузом "Яохай" неподалёку от Сянгана (Гонконг). В результате столкновения погибли 18 украинских моряков.

Суд в Гонконге по делу о столкновении "Нафтогаз-67" с китайским сухогрузом перенесён на месяц. Мотивация переноса - неготовность обвинения. Данная мотивация исходит от гонконгской стороны.

Предварительной причиной столкновения украинского судна "Нафтогаз-67" с китайским сухогрузом считается взаимное нарушение правил. Полиция Гонконга выдвинула обеим сторонам общее обвинение - "Создание аварийной ситуации на море", сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «У погибшего моряка судна "Нефтегаз-67" пропали почки и селезёнка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть