Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 08:56

В гибели костромского губернатора виновен его водитель

В гибели губернатора Костромской области Виктора Шершунова виновен его водитель Владимир Цветков - к такому выводу склоняется следствие, пишет электронная газета "Твой день". Из нескольких отрабатываемых версий именно эта стала основной.

- Мы долго не могли разобраться, что же произошло в ту ночь на Ярославском шоссе, - сообщает источник, близкий к следствию. - И Андрей Никифоров (водитель "форда"), и Владимир Цветков (водитель губернаторского "мерседеса") ехали по одной полосе по направлению к столице. Это зафиксировали камеры наблюдения у поста ГАИ на 80-м километре Ярославки. "Форд" Никифорова, однако, "засветился" на видео на несколько минут раньше. Это и поставило экспертную комиссию в тупик. Ведь если машины ехали по одной полосе, то удар не мог бы быть лобовым. Сначала мы предположили, что "форд" потерял управление и вылетел на встречку, однако и это противоречило логике, ведь, как позже выяснилось, Андрей Никифоров тоже направлялся в Москву.

Эксперты предположили, что водитель "форда" заехал по дороге в кафе, которое находится неподалеку от места трагедии. Видимо, выезжая оттуда, Андрей мог от усталости перепутать полосы движения. Но это гипотеза была маловероятной: сомнительно, что бизнесмен Никифоров, "мотаясь" в Москву по нескольку раз за месяц, мог потеряться в направлениях Ярославки.

- По основной версии, губернаторский "мерседес", за рулем которого находился 51-летний Владимир Цветков, на большой скорости начал обгонять "форд". Сначала "мерседес" Шершунова прижал "форд" к левой обочине, а затем, видимо потеряв управление, ударил его в бок. Из-за большой скорости машину развернуло на 180 градусов. В этот момент и произошел роковой лобовой удар. Андрея Никифорова спасло от гибели только чудо. Виктор Шершунов и Владимир Цветков погибли мгновенно. Их тела извлекали из машины с помощью специальной техники. Внутри "мерседеса" нашли серебряный сервиз, который губернатор вез в подарок на день рождения Юрия Лужкова, 680 тысяч рублей, несколько тысяч евро и чемодан с личными вещами Виктора Шершунова.

Сейчас вы читаете новость «В гибели костромского губернатора виновен его водитель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть