Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2008 15:23

В Великобритании школьник отравил одноклассников перечным газом

Более 20 школьников были госпитализированы в городе Ашфорд (графство Кент, Великобритания) после того, как 12-летний ученик распылил в классе перечный газ. Все дети испытывали трудности с дыханием, у некоторых слезились глаза и наблюдалась рвота. Позднее все пострадавшие были отпущены домой.

На месте происшествия врачи оказали медицинскую помощь еще 35 школьникам. Прибывшая на место пожарная бригада с помощью специального оборудования проветрила помещение.

"Я была на уроке литературы, когда мы почувствовали странный запах. Мы не понимали, что случилось, многие начали кашлять. Затем в класс пришел учитель и велел нам всем идти в медкабинет. Многие паниковали, некоторые мои друзья кашляли, а некоторые даже упали в обморок", - описала произошедшее 11-летняя ученица школы Джорджина Флетчер.

По словам представительницы муниципального совета графства Кент, в настоящее время ситуация в школе спокойная. Позднее все пострадавшие были отпущены домой, сообщает Взгляд.

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании школьник отравил одноклассников перечным газом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть