Ексклюзивы
четверг, 27 июля 2017 14:37

У трехлетнего Никиты Добровольского отказали руки и ноги - нужна помощь

Автор: Фото предоставлено Сергеем Добровольским
  3-летний Никита Добровольский из города Жмеринка имеет тяжелую форму ДЦП
3-летний Никита Добровольский из города Жмеринка имеет тяжелую форму ДЦП

3-летний Никита Добровольский из города Жмеринка Винницкой области имеет тяжелую форму ДЦП - спастический тетрапарез. Помочь мальчику может китайская медицина. Один курс реабилитации стоит около 700 тыс. грн. Родители нуждаются в помощи.

"Никита родился через 42 часа после того, как в жены отошли воды. Кислородное голодание и стало причиной всего букета болезней. Перечень очень велик. Но основные диагнозы это ДЦП, спастический тетрапарез, псевдобульбарный синдром, эпилептический синдром. У ребенка отказали почти все внутренние органы. Работало только сердце.

В три месяца добавились очень тяжелые судороги, особенно пострадал головной мозг. Первые полгода Никита находился в реанимации. После врачи сказали, что уже ничем не могут помочь. Мы забрали ребенка домой, и начали искать реабилитационные клиники и центры. За этот период побывали в более 30 реабилитационных учреждениях.

Основным толчком для реабилитации стала поездка в Испанию. Их врачи смогли подобрать подходящий препарат всего за неделю, чтобы был результат в прекращении судом. У сына остается эпилептический синдром. Если его неправильно лечить, существует угроза потерять уже достигнутое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богдан Вербич имеет редкую генетическую болезнь - в год на лечение нужны 500 тыс. грн

В Никиты активизировался мозг, он начал мыслить, вступает в диалог и многое понимает. Знает папу и маму. Отвечает жестами. Если улыбается, мы знаем, что это его "да". Если кривится, то это означает "нет". Двигает ножками, пытается ползти. Левой рукой пытается брать игрушки, "рисует". Сейчас тоже активно реабилитируем, в месяц примерно 21 день. Сами занимаемся дома.

Но видим, что результат немного остановился. Поэтому надеемся на зарубежные методы лечения. В Китае для таких детей гораздо качественнее лечения и методики реабилитации. Несмотря на то, что там много рождается детей с ДЦП, инвалидами, которые не ходят, становится очень мало. Мы надеемся, что и нам помогут. Поэтому обращаемся к неравнодушным людям, которые прочитают о нашем мальчике и дадут шанс на выздоровление. Мы благодарны тем, кто уже откликнулся и помог нам собрать половину суммы", - рассказал Gazeta.ua отец Сергей Добровольский.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка - 5168 7427 0509 6265 (Добровольский Сергей Юрьевич), 0961216983.

Сейчас вы читаете новость «У трехлетнего Никиты Добровольского отказали руки и ноги - нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть