Ексклюзивы
пятница, 05 ноября 2010 10:56

У свидетелей по делу "колядника" Зварича уже проблемы с памятю

У свидетелей по делу "колядника" Зварича уже проблемы с памятю

В Киеве прошло одно из ключевых заседаний по делу экс-главы Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварича, пишет издание Сегодня.

Как пишет газета, суд допрашивал очередного свидетеля обвинения - зампредседателя ОАО Львовоблэнерго Ярослава Стасюка. На суде он заявил, что через своего коллегу-юриста передал $15 тысяч для получения выгодного для Львовоблэнерго решения суда (дело касалось налогов), но затруднился назвать, получал эти деньги лично Зварич или же кто-то из сотрудников суда.

Когда же вопросы Стасюку начали задавать сам Зварич и его адвокат, свидетель на многие из них отвечал: "Не помню" (в частности заявил, что не помнит, где именно и на чье имя писал заявление о взятке, которое приобщили к делу).

Зварич в связи с этим отметил: "С вами тяжело, потому как вы ничего не помните". Как пишет Сегодня, председательствующий судья сделал экс-судье замечание, что на этом процессе рассматривается не память свидетеля.

Ранее другой свидетель обвинения, экс-коллега Зварича Вячеслав Любашевский, на суде поменял свои показания, заявив, что Зварич взяток не брал.

В декабре 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Зварича по подозрению в получении 100 тыс. долларов взятки за принятие судом незаконного решения.

9 марта 2009 года Служба безопасности Украины во Львове задержала Зварича.

В начале декабря прошлого года Верховный Суд продлил срок содержания под стражей для Зварича до 9 марта 2010 года.

11 января этого года экс-глава Львовского апелляционного админсуда начал ознакомление с материалами уголовного дела по обвинению его во взяточничестве.

Сейчас вы читаете новость «У свидетелей по делу "колядника" Зварича уже проблемы с памятю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть