Ексклюзивы
понедельник, 05 октября 2009 10:00

У Шварценеггера опять беда: из-за пожаров эвакуирован город в Калифорнии

У Шварценеггера опять беда: из-за пожаров эвакуирован город в Калифорнии

Из-за лесных пожаров в Калифорнии целиком эвакуирован городок Райтвуд, находящийся в горах, в 130 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. Свои дома в воскресенье, 4 октября, вынуждены были покинуть около 4 тысяч человек.

По данным на вечер воскресенья, огонь подобрался к восточной окраине Райтвуда и уничтожил три дома. Если пожар не удастся сдержать, он может разрушить около двух тысяч зданий в городе.

Причины пожара неизвестны. Его тушение осложняется сильным ветром, порывы которого достигают скорости 80 километров в час.

Калифорния регулярно страдает от лесных пожаров. Так, в начале августа из-за пожаров в округе Санта-Крус были эвакуированы из своих домов 2400 человек. В начале мая эвакуации подверглись более 18 тысяч человек. Этим летом в ряде округов штата из-за пожара было объявлено чрезвычайное положение, а губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обратился к федеральным властям США с просьбой о признании штата зоной бедствия в связи с засухой, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «У Шварценеггера опять беда: из-за пожаров эвакуирован город в Калифорнии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть