Ексклюзивы
понедельник, 04 февраля 2008 14:09

В школах Чикаго будут преподавать русский язык

Власти Чикаго в ближайшее время введут в школах преподавание русского языка в рамках программы по улучшению имиджа своего города и придания ему "глобального статуса", сообщила в понедельник газета The Washington Post.

По данным издания, с этой целью в чикагских школах ранее уже было введено преподавание китайского, а также арабского языков.

Программа по улучшению имиджа Чикаго во многом связана с тем, что город подал заявку на проведение Олимпийских игр в 2016 году, напоминает The Washington Post.

Городские власти планируют также расширить спонсорство зарубежных журналистов для подготовки материалов о Чикаго, а также сделать поездки мэра города и других официальных представителей муниципального правительства в зарубежные страны более частыми.

Для финансирования усилий по приданию Чикаго "глобального статуса" мэр города Ричард Дейли в октябре 2007 года внес предложение об увеличении сбора городских налогов и сборов на 300 миллионов долларов, сообщает Корреспондент.net.

Сейчас вы читаете новость «В школах Чикаго будут преподавать русский язык». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть