Ексклюзивы
суббота, 15 сентября 2007 12:10

В России загорелся корабль с 18 украинцами

Около Новороссийска в пятницу вечером возник пожар на судне, перевозившем автомобили ВАЗ в Турцию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей управления информации МЧС РФ.

По их словам, пожар возник в машинном отделении греческого судна "Морской ангел", следующего под мальтийским флагом, около 23:00. Судно, которое везло в Турцию 600 автомобилей ВАЗ, в момент происшествия находилось в 40-45 километрах юго-западнее Новороссийска.

К терпящему бедствие "Морскому ангелу", сообщил представитель МЧС РФ, были направлены пять противопожарных судов и буксиры. На борту судна находится 21 человек - 18 украинцев и три гражданина Греции.

Спасательному судно, рассказали собеседники агентства, удалось приблизиться к терпящему бедствие парому в 06:30 по московскому времени. Спасатели, несмотря на пятибалльный шторм, сумели пришвартоваться к парому и локализовать возгорание. Никто из членов экипажа не пострадал.

В настоящий момент, рассказали представители краевого управления МЧС, к парому пришвартованы два буксира, которые должны доставить судно в порт Новороссийска, передает Лента.Ру.

Сейчас вы читаете новость «В России загорелся корабль с 18 украинцами ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть