Ексклюзивы
четверг, 04 ноября 2010 09:50

В подземном тоннеле между США и Мексикой нашли 20 тонн марихуаны

В подземном тоннеле между США и Мексикой нашли 20 тонн марихуаны

На границе США и Мексики обнаружен 500-метровый тоннель, который использовался членами наркокартелей для контрабанды наркотиков в Калифорнию.

В тоннеле было обнаружено не менее 20 тонн марихуаны, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

Тоннель соединял хранилище наркоторговцев в Тихуане со складом в окрестностях Сан-Диего. Он был оборудован системой вентиляции и освещения, а также рельсами для транспортировки грузов.

В рамках операции американской полиции был арестован гражданин США, имя которого не уточняется, и его жена-мексиканка. Как сообщает агентство Reuters, семейную пару задержали на границе, когда они попытались провезти в США 10 тонн марихуаны.

Самый длинный тоннель для транспортировки наркотиков в США был обнаружен полицией в 2006 году. Он также связывал Тихуану с окрестностями Сан-Диего, а его длина превышала 730 метров.

Как ранее сообщала Gazeta.ua, ночью 21 октября в городе Лубны Полтавской области бойцы "Беркут" вместе с оперативным спецподразделением милиции разоблачили цех по производству марихуаны. 126 килограммов готового к употреблению наркотического вещества оперативники изъяли у 37-летнего Николая, жителя Лубен. Он был зарегестрирован как частный предприниматель. Жил в роскошном особняке, осторожно "нашпигованном" камерами наблюдения.

Сейчас вы читаете новость «В подземном тоннеле между США и Мексикой нашли 20 тонн марихуаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть