Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 16:11

В ОАЭ появится музей пророка Мухаммеда

В Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов, появится первый в мире музей пророка Мухаммеда. В нем будут собраны этнографические, археологические, письменные и иные источники, связанные с историей зарождения ислама.

О новой культурной и религиозной инициативе заявил правитель эмирата Дубай шейх Мохаммед бин-Рашид аль-Мактум, премьер-министр ОАЭ, в интервью агентству Wam, сообщает издание ArabianBusiness.com.

Первый отдел будущего музея будет посвящен доисламской эпохе, далее посетители увидят экспозицию о рождении, женитьбе, откровении и пророчествах Мухаммеда, его переселении из Мекки в Медину (Хиджре), его последней хаджу и смерти.

Отдельная часть музея будет отдана под экспозицию о традициях мусульманских паломничеств - хаджа и умры, и о пяти столпах ислама (обязательных предписаниях для верующих).

Музей, по замыслу его устроителей, должен стать не только "мостом" между Востоком и Западом, он объединит и исламские народы, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «В ОАЭ появится музей пророка Мухаммеда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть