Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 15:09

В ОАЭ стартует конкурс красоты среди верблюдов (ФОТО)

Более 10 тыс. верблюдов со всех концов Персидского залива на этой неделе прибывают в Абу Даби для участия в конкурсе на звание самого красивого "корабля пустыни".

Конкурс проводится в рамках фестиваля, который в среду начинается в столице ОАЭ.

Веблюды из Бахрейна, Кувейта, Омана, Катара и Саудовской Аравии предстанут перед жюри экспертов, которые выберут, хозяин какого животного получит главный денежный приз в размере около 9,5 млн долларов. Также в качестве призов участникам раздадут 100 автомобилей.

"Сохранение богатого культурного наследия ОАЭ и передача его будущим поколениям является одной из важнейших задач, которые жители ОАЭ желают осуществить, соединив наше богатое культурой прошлой со светлым и процветающим будущим", - заявил организатор фестиваля Мохаммед аль-Мазруэи.

Верблюды будут разделены по возрастным группам. Для участия в конкурсе животные должны быть чистокровными и не страдать никакими заболеваниями. Граждане могут участвовать в конкурсе сразу с несколькими верблюдами, сообщает Middle East Online.

Сейчас вы читаете новость «В ОАЭ стартует конкурс красоты среди верблюдов (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть