Ексклюзивы
понедельник, 20 февраля 2017 17:02

У Михаила Кмыця хроническая почечная недостаточность - нужна дорогостоящая операция

Автор: Facebook
 

В прошлом году у 21-летнего Михаила Кмыця со Львовщины диагностировали хроническую почечную недостаточность. Нужна пересадка почки и печени. В Беларуси врачи могут сделать операцию за $165 тыс. Семья таких средств не имеет, поэтому просит о помощи.

"У ребенка были боли в животе. Мы пошли в больницу. Нам сказали, что в почках камни. Узнали это в 6 лет. Никто не объяснил, почему в таком раннем возрасте проявилась болезнь. Сколько анализов не сдавали, врачи ничего не могли объяснить. В 12 лет большие камни начали идти и заблокировали мочеточники. Пришлось дробить их. Потом часто ездили в Трускавец, пили лечебную воду", - рассказывает мать Михаила Наталья Кмыць, 43 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Слепая Виктория Булат требует срочного шунтирования головного мозга

25 марта во Львове у Михаила обнаружили, что почки не работают. Нужен был гемодиализ. Уже почти год парень проходит эту процедуру 3 раза в неделю по 4 часа. После диализа у Михаила часто болит голова.

"Нас подключили к аппарату. Сказали, почки нужно менять или быть на постоянном диализе. Мы не хотели, чтобы в 20 лет сын был прикован к аппарату, - продолжает Наталья. - Отправляли анализы в Германию. Там подтвердили, что нужно менять почку и печень. Я, муж и брат Михаила не подходим как доноры. Это генетическое заболевание".

Белорусская клиника, в которой обследовался Михаил, одновременную пересадку почки и печени от трупного донора еще не делали. Но уверяют, что вероятность приживаемости составляет 93%. В Европе и Америке подобная операция будет стоить дороже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Поковба имеет редкую болезнь - нужна помощь

"Первое обследование стоило нам 7 тысяч долларов. Второе - 5 800. За то, что поставили в очередь на донора - 700 долларов. За анализы, которые смотрели в Германии, мы заплатили 2,5 тысячи евро. Уже потратили большую сумму. Каждый раз, как ездим во Львов на диализ, оплачиваем дорогу самостоятельно, - объясняет Наталья Кмыць. - На уход за Михаилом я получаю 26 грн в день. Это же смешно. Сын имеет первую группу инвалидности. За это получает небольшую пенсию.

Михаил учился в Тернополе на программиста. Как война в Донбассе началась, Михаил пошел на военную кафедру. Сказал: "Пойду защищать Украину". Проучился 2 года. В июне надо было присягу принимать. А в марте стало ему плохо. Его отчислили, так как физическую подготовку он бы никак не сдал.

Сейчас Михаил ничем практически не занимается. Через день ездит на диализ. На работу его официально никто не возьмет с инвалидностью. Но он не показывает, что ему что-то болит. Он веселый, энергичный. К нему приходят друзья. Держится".

Желающие помочь могут отправлять средства сюда:

карта ПриватБанк - 5168 7553 5535 7159 (Кмиць Наталья - мама)

№: 5168 7573 2029 9649 (доллар США).

№: 5168 7573 2029 9516 (евро).

Сейчас вы читаете новость «У Михаила Кмыця хроническая почечная недостаточность - нужна дорогостоящая операция». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть