суббота, 07 мая 2022 14:32

Спецтема: Война России против Украины

В Мариуполе люди пишут на дверях квартир даты, когда там нашли тела

В Мариуполе оккупанты до сих пор не дали разрешения местным жителям на захоронение погибших.

В квартирах остаются тела, до которых не дошла "очередь" для вывоза и захоронения. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты разъяснили мариупольцам порядок получения разрешения на передвижение

Когда тела обнаруживают, пишут на входной двери в квартиру не дату смерти, а число, когда тело было найдено.

  В квартирах по-прежнему остаются тела неизвестных погибших. Местным не разрешают их похоронить. Фото: t.me/andriyshTime
В квартирах по-прежнему остаются тела неизвестных погибших. Местным не разрешают их похоронить. Фото: t.me/andriyshTime

Участники разбора завалов в Мариуполе утверждают, что под каждым разгребаемым домом было около 80-100 трупов. Вполне обоснованы подозрения, что официальные цифры человеческих потерь в Мариуполе с реальными могут не совпадать.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе люди пишут на дверях квартир даты, когда там нашли тела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть