Ексклюзивы
вторник, 11 марта 2008 15:14

В магазинах штата Вашингтон разрешили пробовать пиво и вино

Законодатели штата Вашингтон приняли программу развития местного пивоварения и виноделия, согласно которой покупателям будет разрешено пробовать в магазинах вино и пиво, сообщает Associated Press.

Программа расчитана на один год. Продавцам разрешат отливать из бутылок на пробу 4 унции напитка (примерно 118 миллилитров). Мера активно поддерживалась местными небольшими производителями вина и пива, у которых нет собственных маркетинговых программ. 100 грамм "на пробу", по их мнению, будет способствовать повышению спроса.

Основной аргумент противников программы - что несовершеннолетние будут видеть, как в магазинах употребляют спиртное. Это может стать для них дурным примером.

Верхняя палата парламента проголосовала за проект 29 голосами против 17. Ранее его одобрила и нижняя палата. Теперь документ должен пройти утверждение губернатора, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В магазинах штата Вашингтон разрешили пробовать пиво и вино». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть