Ексклюзивы
суббота, 28 июня 2008 15:47

В Мадриде открылся крупнейший в Испании рок-фестиваль "Рок в Рио"

Крупнейший в Испании рок-фестиваль "Рок в Рио" открылся сегодня в столице страны.

Этот музыкальный смотр, названный по первому концерту, прошедшему в 1985 году в Рио-де-Жанейро, впервые проводится вне Бразилии и Португалии.

На фестивале, который пройдет в эти и следующие выходные, выступят Боб Дилан, Ленни Кравиц, Эмми Уайнхаус, Шакира, Алехандро Санс и другие идолы поклонников современной музыки. Кроме этого, здесь состоятся концерты электронной музыки и выступления известных групп национальных испанских песен и танцев фламенко.

Для проведения этого музыкального праздника в 30 км от Мадрида выстроен огромный "рок-городок" с тремя сценами. Чтобы привлечь как можно больше зрителей, тут же разместились многочисленные магазины, бары и рестораны, а также зал для демонстрации мод, салон грима, ледяная гора для спуска на сноубордах и открытый каток, где техника вступила в соревнование с 40-градусной жарой. В распоряжение детей предоставлен парк аттракционов.

Организаторы фестиваля, вложившие в его проведение около 30 млн евро, надеются, что его посетят более полумиллиона зрителей, сообщает Newsru.ua

Сейчас вы читаете новость «В Мадриде открылся крупнейший в Испании рок-фестиваль "Рок в Рио"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть