Ексклюзивы
суббота, 14 февраля 2015 17:32

Во Львове проходит благотворительная акция "Валентинка для Валентина"
16

Фото: Ярослав Тимчишин

По случаю дня влюбленных, львовяне и гости города смогли приобщиться к благотворительной акции"Валентинка для Валентина", направленной на поддержку бойца АТО Валентина Бородина, который находится с сентября 2014 года в Главном военно-медицинском клиническом госпитале в г.. Киеве. Акция состоялась на площади Рынок. Ровно в час дня, перед входом в городскую ратушу остановился трамвай №9, превращенный организаторами действа в художественное пространство, где в течение двух часов проходил поэтический performance.

"Львов - всегда радушно делился своей атмосферой и энергетикой со всеми влюбленными парами. Современный Львов - это сочетание возрастных и современных традиций. Какая романтика без трамвая? Люди в трамваях влюбляются, знакомятся и признаются уже более 120 лет. Современная же молодежь празднует День влюбленных в День Валентина. Мы решили совместить эти традиции, как возможность, чтобы еще раз привлечь внимание к нашим мужественных воинов, которые сегодня защищают Украину - говорит Ольга Бачинская, начальник отдела маркетинга ЛКП "Львовэлектротранс".

Желающие смогли приобщиться к сбору средств на лечение тяжело раненного бойца, и написать валентинку для солдата украинской армии, послушать или самому зачитать стихи. В трамвае, также проходит выставка фотографий Марты Малоид-Глебовой, средства от продажи которых пойдут на поддержку Валентина Бородина.

Мобилизован еще в марте прошлого года Валентин Бородин перед самым отправлением на ротацию попал вместе с собратьями в окружение. Во время боя Валентина отнесло ударной волной с его БМП, а другой его переехал, сломал тазовые косички. С сентября Валентин борется за свою жизнь. Парень уже перенес 30 операций. Жена Валентина и двое сыновей не покидают его.

"Валентин и Валентина - это очень романтично. Я познакомилась с ними в киевском госпитале, - рассказывает режиссер проекта Олеся Галканова. - Они выделялись тем, что в них мало кто подходил. Вокруг бегали журналисты, которые снимали сюжеты обо всех, обходя эту расстроенную пару боком. Так, Валентинов повреждений не видно, но воин в тяжелом состоянии. Он воевал за нас, теперь борется за себя каждый день на операционном столе. Вы только представьте, день за днем выдерживать сложные операции, а их было более 30. Но эти светлые глаза вдохновляют меня, чтобы быть таким, как он, тылом. Именно поэтому возникла идея осуществить этот проект. В нем я не столько режиссер, сколько человек, который хочет помочь герою, который за меня там, на Востоке. Я чувствую большую ответственность и большой трепет души. Я могу не много, но пока во мне есть силы, я буду опорой, поддержкой тех, кто дарит мне безоблачное небо и мирные рассветы ".

Помочь герою можно перечислив средства на счет жены:

Получатель: Бородина Валентина Николаевна

ПРИВАТ БАНК 6762 4683 1903 0163

Сейчас вы читаете новость «Во Львове проходит благотворительная акция "Валентинка для Валентина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть