Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2009 16:30

Во Львове возле собора Юра нашли труп младенца

Во Львове возле собора Юра нашли труп младенца

Сегодня, 6 октября, около 13.00 к работникам милиции на телефон 102 позвонил по телефону неизвестный, который сообщил, что возле собора Юра во Львове он нашел труп младенца.

Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью управления МВД Украины во Львовской области Денис Харчук.

На место события сразу выехали работники оперативной службы милиции, которые сразу за каменными вратами собора Юра нашли труп новорожденного ребенка. Он уже начал раскладываться. Неподалеку от младенца было найдено белую тряпку с кровью.

Кто является матерью ребенка, теперь не известно. Работники милиции обращаются ко всем с просьбой предоставить информацию относительно горе-матери. Все, кто знает женщин, которые были на последних месяцах беременности, но в настоящий момент не имеют ребенка, просят сообщать по телефону 102 или 258-66-56.

Напомним, в начале мая этого года во Львове на улице Дж. Вашингтона, 6 во Львовском перинатальном центре открыто первое в Украине "Окно жизни". Это специальный пункт, где матери могут анонимно оставлять своего новорожденного ребенка. Место, где оборудовано "Окно жизни", глухо и малолюдно. У окна нет камер, из помещения оно закрыто шторами, и никто, если придет мама и откроет его, не будет следить за ней или спрашивать личные данные.

Как сообщалось, в Кривом Роге задержали 27-летнюю женщину, которая тайно родила дома ребенка и сразу после родов задушила его. Женщина сознательно пошла на убийство младенца, поскольку ей не хватало денег, чтобы прокормить еще одного ребенка - у нее уже была 12-летняя дочь.

Труп младенца обнаружили в квартире работники милиции. Женщину задержали, относительно нее возбуждено уголовное дело по статье "преднамеренное убийство матерью новорожденного ребенка". За это преступление ей угрожает наказание в виде ограничения свободы сроком на пять лет или лишения свободы на этот самый срок.

По материалу ЗІК

Сейчас вы читаете новость «Во Львове возле собора Юра нашли труп младенца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть